パナソニック TSET-AS2-WHI-120 トイレ
アラウーノ S160 タイプ2【工事費込セット(商品+基本工事)】 パナソニック トイレ 全自動おそうじトイレ(タンクレストイレ) 排水芯120mm ホワイト ≪XCH1602PWS≫
この商品は排水芯(壁排水)120mmです
詳しくはこちら
当店は価格コムロゴ最安値挑戦中!
    販売価格: 253,530  円(税込)
総額料金に含まれるもの
工事費セット 総額料金に含まれるもの
最初のレビューを投稿してみませんか?
商品レビューを書く
問い合わせ番号:204227
支払方法: 銀行振込 代金引換
このセットの品番内訳
  • トイレ:XCH1602PWS
  • 工事費:CONSTRUCTION-TOILET
関連カテゴリ
【商品情報をLINEで送る】ご家族との検討時などに!
TSET-AS2-WHI-120
商品説明
シリーズ アラウーノ S160シリーズ
カラー ホワイト
仕様・
特徴
全自動おそうじトイレ(タンクレストイレ)
排水芯120mm
壁排水(120タイプ)
手洗いなし
トリプル汚れガード
貯湯式
仕様水道圧範囲:0.05MPa(流動時)〜0.75MPa(静止時)
洗浄水量:大5L/小3.6L
ステンレスノズル
スゴピカ素材(有機ガラス系)
激落ちバブル
トリプル汚れガード:ハネガードリモコン式
オート脱臭
暖房便座
電池式停電対応(排水)
エコモード
商品構成 便器本体:CH1602PWS×1
配管セット:CH160FP×1
工事費:CONSTRUCTION-TOILET×1
付属品標準リモコン付属
返品・交換、商品のラッピング等について
・ラッピング・熨斗(のし)サービスは承っておりません。
・人的ミスによる掲載不備については、こちらをご覧ください。
北海道・沖縄県・離島への送料について
送料について
詳しくは送料についてをご覧ください。
注文者情報について
【法人のお客様へ】
例)担当者あり→ 姓【株式会社○○工務店】名【山田太郎】
例)担当者なし→ 姓【株式会社】名【○○工務店】
【個人のお客様へ】
決済画面の備考欄の説明
ご自宅の排水芯を確認してご注文してください
現在のご家庭の排水芯に対応したトイレ
お選びいただき
商品をご購入ください
工事付き商品購入の流れ
基本標準工事の内容
トイレ床がタイルの場合のご注意
▼ トイレ床がタイルの場合の追加工事はこちら ▼
タイル床穴あけ トイレ一台、ボルト10本まで
追加工事・オプション工事について
追加工事費の目安
オプション工事(壁紙・床材)張替え費用の目安
工事の対応地域
地図
出張料金
有料延長保証
詳しくはこちら
ご購入前も、ご購入後も
いつでもあんしん設置サービス
  • 多数の工事実績あり!
    下見不要のスムーズ施工!
    ※状況・商品により下見が必要な場合もございます
  • 設置不可の場合は、
    商品代・工事費をいただきません。
    ※当店に設置工事をご依頼の場合のみ
    ※ルームエアコン工事を除きます
価格コムロゴ 当店の口コミ・レビュー
圧倒的満足度97%! 投稿数:8130件!